INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.05.2006г.

Годовое собрание акционеров ОАО "Красный якорь" состоится 22 июня 2006 года

Совет директоров ОАО "Красный якорь" на своем недавнем заседании наметил дату и повестку очередного годового собрания акционеров.

22 июня 2006 года на собрании акционеров будут объявлены итоги работы в 2005 году и утверждена годовая отчетность. Также состоится утверждение отчетов о прибылях и убытках, утверждение распределения прибыли по результатам 2005 года. Годовое собрание примет решение о размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам 2005 года, изберет новых членов Совета директоров.

Акционеры ОАО "Красный якорь" утвердят отчет аудитора и ревизионной комиссии, изберут новых членов ревизионной комиссии.

В повестке годового собрания заявлено утверждение новой редакции устава и утверждение следующих положений: - положение о Совете директоров; - положение об общем собрании акционеров; - положение о ревизионной комиссии; - положение о Генеральном директоре.

В 2005 году перед заводом стояла актуальная задача увеличить объемы производства и продажу выпускаемой продукции. Несмотря на многие позитивные изменения и осуществленные инвестиции, которые были инициированы новым руководством за последние четыре года, завод к завершению года пока не преодолел рубеж безубыточности и не выполнил плановые показатели.

В 2005 году на ОАО "Красный Якорь" выпущено 5028,4 тн цепей и цепной продукции. Это на 129,4 тн меньше и составляет 97,5% к выпуску в 2004 года.

Из четырех участков основного производства два подразделения снизили объемы производства по сравнению с 2004 годом. Несмотря на уменьшение объемов производства, в 2005 году наметилась тенденция повышения эффективности труда. Так практически все подразделения имеют рост производительности труда. В 2005 году много усилий было уделено комплектованию стабильного коллектива предприятия и в частности закреплению в коллективе производственных рабочих основных специальностей. В настоящее время на заводе сформирован коллектив способный к решению и выполнению производственных планов в 2006 году.

Источник: Пресс-служба ОАО "Красный Якорь"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород