INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.05.2006г.

Группа ГАЗ" обеспечивает более половины украинского рынка коммерческих автомобилей

По итогам первых 4 месяцев нынешнего года доля продукции "Группы ГАЗ" в общем объёме продаж коммерческих автомобилей на Украине составила 57 процентов.

Так, доля автомобилей, произведённых на предприятиях "Группы ГАЗ", вдвое превышает суммарный объём продаж на Украине автомашин марок "ЗАЗ", "УАЗ", Volkswagen и "Иж".

В прошлом году на Украину экспортированы 22863 автомобиля и машинокомплекта марки "ГАЗ", что на 17 процентов больше объёма экспорта 2004 года.

В планах нынешнего года довести отгрузку на Украину 23500 нижегородских автомобилей. Украина является лидером по объёму экспортных продаж техники "ГАЗ" в странах Содружества. Доля экспорта на украинский рынок составляет 10 процентов от объёма всего производства автомобилей "ГАЗ". Кроме эффективной реализации готовой продукции на территории Украины действует хорошо налаженная система гарантийного и технического обслуживания автомобилей "ГАЗ", рынок полностью обеспечен запасными частями и комплектующими.

К примеру, только экспорт на Украину малых и средних автобусов марки "ПАЗ" в прошлом году увеличился на 55 процентов – c 1407 до 2183 машин.

В нынешнем году выпускающие автобусы предприятия "Группы ГАЗ" планируют увеличить экспорт своей продукции на Украину ещё на 34 процента: 2331 машины общей стоимостью 38,9 млн. $. Планируется, что опережающими темпами будут расти поставки автобусов ЛиАЗ (в 13 раз) и КАвЗ (в 7 раз).

В прошлом году на Украину экспортировано продукции ярославских заводов, производящих топливоподающие системы, на общую сумму 2,2 млн. $, что составляет 34 с половиной процента от общей экспортной реализации ЯЗДА/ЯЗТА за прошлый год.

Среднемесячный экспорт на Украину составляет 185 тыс. $. Две трети номенклатуры экспортируемой продукции составляют распылители и плунжерные пары.

В нынешнем году Украина увеличит импорт ярославских топливоподающих систем на 10 процентов до 2,44 млн. $.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород