INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.05.2006г.

"НИС-Петрол" (Сербия и Черногория) ведет переговоры с ОАО "Нижегородниинефтепроект" по вопросу проектирования установок для сербского завода

Нефтеперерабатывающее предприятие "НИС-Петрол" (г. Нови Сад, Сербия и Черногория) ведет переговоры с ОАО "Нижегородниинефтепроект" по вопросу проектирования технологических установок для завода "НИС-Петрол". Об этом говорит в пресс-релизе департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода.

23 мая состоялась встреча директора департамента Владимира Соловьева с делегацией нефтеперерабатывающего предприятия "НИС-Петрол" города-побратима Нови Сад (Сербия и Черногория) во главе с директором г-ном Сржаном Поповым, где обсуждался данный вопрос.

Кроме того, в ходе визита делегация "НИС-Петрол" посетила нефтеперерабатывающий завод компании "ЛУКОЙЛ" в г.Кстово ("ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез"), где уже запущено аналогичное оборудование, спроектированное ОАО "Нижегородниинефтепроект". Визит делегации обусловлен необходимостью восстановления установок, разрушенных во время американских бомбардировок, и модернизацией действующих терминалов.

На встрече с Соловьевым также обсуждались возможности сотрудничества "НИС-Петрол" с вузами Нижнего Новгорода в сфере обучения и подготовки будущих кадров для предприятия. По мнению Владимира Соловьева, студенческий обмен и совместные научные разработки в этом направлении могли бы служить целям взаимовыгодного сотрудничества наших городов. Г-н Попов согласился с этим предложением, добавив, что этому должно предшествовать установление контактов между самими вузами.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород