INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.05.2006г.

Утверждено инвестиционное соглашение между правительством области и ООО "Юнайтед Стадз Компани"

Инвестиционное соглашение между правительством области и ООО "Юнайтед Стадз Компани" утверждено на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области в среду.

Оно предусматривает создание автоматизированного предприятия по производству оцинкованной стали и легких строительных профилей из данного материала. Производство планируется организовать на площадях, арендованных у ФГУП "Завод имени Я.М. Свердлова".

Срок окупаемости проекта – 16 месяцев (с января 2006 по апрель 2007 года), общий объем инвестиций 150 млн. рублей, в результате реализации проекта будет создано около 100 дополнительных рабочих мест.

За время действия соглашения в консолидированный бюджет области ожидается начисление налогов за весь период на сумму 36,6 млн. рублей. Соглашение предусматривает предоставление налоговых льгот на сумму 10,9 млн. Бюджетный эффект от реализации проекта с условием льготирования составит 25,7 млн. рублей. По окончании срока действия соглашения ежегодная сумма налоговых поступлений составит более 63 млн. рублей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород