INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.05.2006г.

Утверждено инвестиционное соглашение между областным правительством и ОАО "Выксунский металлургический завод"

Инвестиционное соглашение между областным правительством и ОАО "Выксунский металлургический завод" утверждено на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области в среду.

Оно предполагает организацию участка антикоррозийного покрытия в трубоэлектросварочном цехе №3. Реализация соглашения проекта предусматривает нанесение специального покрытия на производимые трубы. Данная технология обеспечит длительную защиту (до 50 лет) от коррозии наружных поверхностей стальных труб для магистральных и других трубопроводов, повышает их надежность и снижает затраты на ремонт.

Проект начал реализовываться в 2003 году, общий объем инвестиций – 355,5 млн. рублей, срок окупаемости – 37 месяцев (с октября 2003 по декабрь 2006 года), в результате его реализации будет создано 150 рабочих мест.

За время действия соглашения в консолидированный бюджет области ожидается начисление налогов за весь период 80,5 млн. Соглашение предусматривает предоставление налоговых льгот на сумму 6,6 млн. Таким образом, бюджетный эффект от реализации проекта составит 73,9 млн. рублей. По окончании срока действия соглашения ежегодная сумма налоговых поступлений составит более 78 млн. рублей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород