INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.05.2006г.

Завод "Красное Сормово" в 2007 году намерен увеличить объемы производства за счет технического перевооружения

Завод "Красное Сормово" в 2007 году намерен увеличить объемы производства за счет технического перевооружения. Об этом 26 мая на торжественной церемонии спуска на воду нефтеналивного танкера заявил генеральный директор завода Николай Жарков.

По его словам, в настоящее время на заводе формируется объем заказов на следующий год, а программа 2006 года успешно выполняется. 25 мая был подписан акт приема-передачи одного танкера, построенного по заказу Азербайджанского государственного Каспийского морского пароходства. Еще пять танкеров находятся в удовлетворительном техническом состоянии и работы по ним будут завершены в самое ближайшее время.

По словам Жаркова, средняя заработная плата на заводе составляет 10,5 тысяч рублей. При этом гендиректор завода пообещал в 2007 году по возможности увеличить заработную плату.

СПРАВКА:
Завод "Красное Сормово" входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты". За последние 75 лет "Красное Сормово" построило около 280 подводных лодок различных проектов. Для оказания помощи, поиска и обследования подводных объектов серийно строятся и модернизируются спасательные подводные аппараты. Сегодня завод "Красное Сормово" строит современные танеры и сухогрузы дедвейтом до 15 000 т. Завод активно участвует в создании флота для обеспечения работ по разведке и добыче углеводородов на шельфе. Производственные мощности предприятия позволяют изготавливать конструкции и блоки морских буровых платформ.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород