INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.05.2006г.

Финансирование масштабных программ по оздоровлению работающих граждан начинает Нижегородское региональное отделение Фонда социального страхования в июне

Финансирование масштабных программ по оздоровлению работающих граждан начинает Нижегородское региональное отделение Фонда социального страхования (НРО ФСС) РФ в июне. Об этом сообщил управляющий Нижегородским региональным отделением Фонда социального страхования (НРО ФСС) РФ Андрей Кузнецов на пресс-конференции 26 мая.

Он напомнил, что Фонд уже несколько лет работает по долечиванию больных, перенесших инфаркт миокарда, операции по удалению язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря и уже пролечившихся в стационаре. "Теперь этот список несколько расширился и коснулся граждан, больных сахарным диабетом, женщин с осложненной беременностью, больных нестабильной стенокардией, а также перенесших операцию на сердце и магистральных сосудах или операцию в связи с заболеванием панкреатитом (панкреонекрозом)", - пояснил Андрей Кузнецов.

На реализацию программы в бюджете НРО ФСС РФ заложено 131,6 млн. рублей, что составляет около 6 300 путевок. В текущем году по этому направлению отделение будет работать с санаториями "Городецкий" (в общей сложности 150 мест), имени ВЦСПС (в общей сложности 150 мест) и "Зеленый город" (в общей сложности 100 мест).

Андрей Кузнецов подчеркнул, что больные направляются в санаторий с открытым больничным листом прямо из стационара при условии благоприятного трудового прогноза и отсутствия противопоказаний. Путевки на долечивание выдаются в стационаре лечащим врачом.

"Единственной проблемой в настоящий момент является тот факт, что отделение Фонда социального страхования передало нижегородским стационарам 72 путевки, а получить их на руки пока смогли лишь шесть человек", - посетовал Андрей Кузнецов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород