INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.05.2006г.

Валерий Шанцев и Владимир Якунин определили основные направления сотрудничества между Правительством Нижегородской области и ОАО "РЖД"

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписали Протокол рабочей встречи, которая состоялась 27 мая в Кремле.

Протокол предусматривает взаимодействие Правительства Нижегородской области и ОАО "РЖД" по обеспечению безубыточной работы железнодорожного транспорта в пригородном сообщении, снижение расходов областного бюджета, развитие траспортно - логистической инфраструктуры и готовность к реализации на территории Нижегородской области проекта "Мультимодальный транспортно-логистический терминал".

Как отметил Валерий Шанцев, взаимодействие субъекта РФ с железной дорогой - это необходимость. Глава региона сообщил, что ежегодно в реконструкцию своего хозяйства на территории Нижегородской области ОАО "ГЖД" вкладывает 770 миллионов рублей. Региональное Правительство добавляет порядка 60-70 миллионов.

"Железная дорога является еще и потребителем товаров, которые производят предприятия региона: мы поставляем ГЖД продукции на 9 миллиардов рублей. Это очень солидные налоговые поступления в бюджет области. Все то, что намечено сегодня в рамках совместной с ОАО "РЖД" работы, даст еще более позитивный результат", - подчеркнул Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород