INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.05.2006г.

Итоги работы 8-го Международного научно-промышленного форума "Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)"

На 8-м Международном научно-промышленном форуме "Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)" было представлено 55 субъектов РФ. Общее количество участников достигло 456 научных и промышленных предприятий и организаций из 18 стран мира. Форум собрал представителей 17 международных организаций, 12 федеральных министерств и ведомств.

В экспозиционной части Форума приняли участие 210 предприятий и организаций. По итогам Форума проведено более 2600 переговоров. Заключено около 140 контрактов и протоколов о намерениях. Более 98% участников положительно оценивают итоги своей работы на Форуме "Великие реки-2006".

Конгресс Форума включал работу 11 секций и Пленарное заседание. На заключительном пленарном заседании Конгресса, которое состоялось 27 мая 2006 года, были подведены итоги работы каждой секции в отдельности, а также принята итоговая резолюция Международного конгресса "Устойчивое развитие бассейнов великих рек: международное и межрегиональное сотрудничество" и "Обращение участников 8-го Международного научно-промышленного форума "Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность) – 2006" к главам государств "большой восьмёрки".

В этом году свыше 30000 человек поучаствовали в Форуме и посетили его. В научной части форума (Конгрессе) приняли участие 216 научных и промышленных предприятий.

Структура Четвертого Российского архитектурно-строительного форума включала в себя специализированные выставки, в том числе три новых проекта: "Жилищно-коммунальное хозяйство", "Городское хозяйство" и "Климатические системы". В программу Форума также входила семинарская часть, посвященная новым технологиям в области строительства и архитектуры.

Кроме того, в рамках Архитектурно-строительного форума прошел 3-й открытый конкурс флористов ПФО, конкурс "Лучший сметчик-2006" и конкурс архитекторов и сметчиков.

Всего на Четвертом Российском архитектурно-строительном форуме было представлено 11 стран и представительств и 16 регионов РФ. Общее количество участников составило около 400 человек.

По итогам Форума проведено около 8500 переговоров (для сравнения: 8000 в 2005 году), заключено 722 договора (547 в 2005 году), а количество протоколов о намерениях составило 1793 (1350 в 2005 году).

Источник: ВАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород