INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.05.2006г.

Владимир Синицин считает, что Нижегородская область может рассчитывать на один из самых высоких рейтингов среди регионов России

Министр финансов Нижегородской области Владимир Синицин считает, что Нижегородская область может рассчитывать на самый высокий рейтинг среди регионов России после Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции 30 мая, говоря о предстоящем присвоении региону кредитного рейтинга.

"Имидж и положение Нижегородской области достаточны заметны", - отметил он.

Синицин сообщил, что в ближайшее время правительство области подпишет контракт с международным агентством Fitch Ratings (Лондон).

Говоря о критериях оценки региона при составлении рейтинга, Синицин отметил, что рейтинг – это прежде всего экспертная оценка и нет формализованных параметров, по которым можно сказать, какой именно рейтинг будет присвоен Нижегородской области. По словам Синицина, эксперты будут руководствоваться многими параметрами, в том числе будут принимать во внимание и публикации СМИ о положении Нижегородской области.

Напомним, что в соответствии с поданной заявкой компания Fitch Ratings предложила Нижегородской области услуги по присвоению международного и национального рейтингов стоимостью 23 тыс. долларов США с условием ежегодного подтверждения за ту же сумму. Срок присвоения рейтингов составляет три недели с момента проведения опроса.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород