INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.06.2006г.

Туристско-рекреационная зона будет создана на Горьковском водохранилище в Нижегородской области

Правительство Нижегородской области намерено создать на Горьковском водохранилище туристско-рекреационную зону "Китежская Русь". Практическая реализация проекта начнется в 2007 году.

Об этом заявил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза в ходе семинара-совещания "Презентация банковских услуг для организаций сферы туризма и народных художественных промыслов", который прошел 31 мая в Волго-Вятском банке Сбербанка России.

В конференции приняли участие руководители структурных подразделений Волго-Вятского банка Сбербанка России, представители туристических фирм, предприятий и организаций, развивающих традиционные промыслы.

Как сообщил Денис Лабуза, в ближайшее время правительством Нижегородской области будут рассматриваться две целевые программы: "Развитие въездного и внутреннего туризма" и "Сохранение и развитие народных художественных промыслов".

Одним из ключевых проектов программ станет создание на Горьковском водохранилище туристско-рекреационной зоны "Китежская Русь". Проект предусматривает строительство на территории около 200 гектаров более 10 гостиничных комплексов различного уровня со всей необходимой инфраструктурой.

Создание туристско-рекреационной зоны будет осуществляться с привлечением средств частных инвесторов, областного и федерального бюджетов.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород