INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.06.2006г.

Совет директоров завода Красное Сормово принял решение выплатить дивиденды за 2005 год, доплатить дивиденды за прошлые годы, впервые в истории Общества выплатить дивиденды по обыкновенным акциям и внедрить опционную программу стимулирования менеджеров

30 мая в Нижнем Новгороде состоялось заседание Совета директоров ОАО "Завод "Красное Сормово", входящего в состав Группы МНП.

Совет директоров рассмотрел вопросы о дивидендах за 2005 год, утверждении годовых отчетов, бухгалтерской отчетности, в том числе о прибылях и убытках Общества за 2005 год, опционной программе, а также распределении прибыли, полученной по итогам 2005 года и аудиторе.

Впервые за всю историю существования Общества будут выплачены дивиденды по обыкновенным акциям за 2005 год в размере 12,5 руб. на каждую акцию. Кроме того, согласно Уставу Общества акционерам следует выплачивать дивиденды по привилегированным акциям в размере не менее 10% чистой прибыли. В этом году Общество полностью выполнит свои обязательства перед акционерами. Совет директоров рекомендовал общему собранию выплатить дивиденды по привилегированным акциям в размере 10% от чистой прибыли по результатам года. Также рекомендовано направить часть нераспределённой прибыли на исполнение своей обязанности по дивидендам по привилегированным акциям за предыдущие годы, когда дивиденды не выплачивались в установленном Уставом размере. Предложено выплатить 218,44 руб. на акцию.

Совет директоров рекомендовал собранию акционеров направить прибыль по результатам работы в 2005 году в размере 12 млн. 100 тыс. рублей на поощрение работников и расходы социальной сферы, в том числе поддержку ветеранов, благотворительность, медицину, культурно-массовые проекты.

В качестве аудитора Общества рекомендована аудиторская фирма "Юмита".

Решением Совета директоров на ОАО "Завод "Красное Сормово", с целью стимулирования менеджмента и установления взаимосвязи между ростом стоимости компании и мотивацией управленческой команды, будет внедрена опционная программа для менеджеров высшего и среднего звена. Опцион будет гарантировать менеджеру выгоду от собственной успешной работы и работы компании в целом через право выкупа акций компании по фиксированной цене. Разработать опционную схему поручено генеральному директору Общества.

Источник: Пресс-служба Группы МНП

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород