INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.06.2006г.

Денис Лабуза не исключает возможности привлечения ресурсов Волго-Вятского банка Сбербанка РФ при реализации проекта по созданию круизных судов в Нижегородской области

Министр поддержки малого предпринимательства Нижегородской области Денис Лабуза не исключает возможности привлечения ресурсов Волго-Вятского банка Сбербанка РФ при реализации инвестиционного проекта по созданию круизных судов в Нижегородской области. Об этом он сообщил 31 мая в рамках презентации новых банковских услуг для организаций сферы туризма и народных художественных промыслов Нижнего Новгорода и области, организованной Волго-Вятским банком Сбербанка России при поддержке администрации области.

Он напомнил, что этот проект был представлен на международной туристкой выставке "ITB- 2006" в Берлине (Германия) нижегородской турфирмой "Гама". "На мой взгляд, это чрезвычайно интересный проект, и наше министерство намерено поддерживать его на уровне правительства области", - сказал Денис Лабуза.

Как ранее сообщало НИА "Нижний Новгород", в рамках реализации этого проекта были проведены переговоры с крупнейшей французской судоходной компанией "Моранс-Транстур", а также с туристическими компаниями "Солидо", "Ортодокс", министерством по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Республики Саха (Якутия) на предмет приобретения принципиально нового теплохода туркласса, построенного фирмой "Гама".

Возможные названия маршрутов нового круизного теплохода - "Золотое кольцо" и "Золотая подкова". "Уникальность теплохода, о котором идет речь, заключается в том, что он сможет проходить под всеми возможными мостами, в том числе и под очень низкими, которые есть в Москве, из-за чего маршрут теплоходов по рекам и каналам столицы ограничен двумя вокзалами – от Южного речного вокзала до Северного и наоборот", - пояснил директор турфирмы "Гама"Дмитрий Галкин.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород