INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.06.2006г.

Губернатор В.Шанцев принял участие в официальном открытии Дней Швеции в Нижегородской области

Губернатор В.Шанцев принял участие в официальном открытии Дней Швеции в Нижегородской области. Напомним, что с 31 мая по 8 июня в Нижегородской области состоится международный проект «Sweden:Upgrade» - «Дни Швеции в Нижегородской области».

Цель проекта – представить нижегородцам образ современной Швеции, познакомить с последними достижениями Швеции в экономике, культуре, науке, образовании и туризме, а также установить деловые контакты между нижегородскими и шведскими компаниями. Организаторы проекта: Посольство Швеции в РФ, Шведский Торговый Совет, Шведский институт; Правительство Нижегородской области, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, Шведский центр при Нижегородском государственном техническом университете.

«Мы рады, что при участии Шведского центра развиваются деловые, научно-производственные и культурные связи, растет товарооборот между нижегородскими и шведскими предпринимателями», - отметил В.Шанцев.

Он также привел несколько примеров значимых инвестиционных проектов, реализованных в Нижегородской области шведами, в том числе, торгово-развлекательный комплекс Мега компании «Икея», гипермаркет «Олсен» и др. Губернатор отметил, что сегодня проводится множество совместных культурных мероприятий, встреч, выставок. Все большую популярность набирают курсы шведского языка. «Резервов для активизации сотрудничества со Швецией у нас достаточно», - подчеркнул губернатор В.Шанцев.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород