INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.06.2006г.

Валерий Шанцев: "У Нижегородской области и Швеции есть большой потенциал для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества"

В четверг, 1 июня, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился со шведской делегацией во главе с Госсекретарем, заместителем Министра промышленности и торговли Швеции г-ном Свеном Эриком Сёдером и Чрезвычайным и Полномочным Послом Швеции в РФ г-ном Юханом Муландером. Также Валерий Шанцев, Свен Эрик Сёдер и Юхан Муландер приняли участие в официальном открытии "Дней Швеции в Нижегородской области".

По словам Валерия Шанцева, проведение в Нижегородской области Дней Швеции даст новый импульс дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества. Как отметил Губернатор, региональному Правительству постоянно поступают инвестиционные предложения шведской стороны. "К примеру, сегодня Нижний Новгород посетили представители авиационной компании "SAS" и еще ряд шведских компаний, которые намерены с нами сотрудничать. Мы потенциально можем строить отношения в области машиностроения, нефтехимии, лесопереработки. Я рад, что Правительство Швеции проявляет большой интерес к потенциалу Нижегородской области. Сотрудничество будет развиваться уже конкретно с представителями этой страны", - подчеркнул Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород