INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.06.2006г.

Глава администрации Выксунского района Нижегородской области просит областное правительство включить город Выксу в программу по строительству дорог-обходов

Глава администрации Выксунского района Нижегородской области Алексей Соколов просит областное правительство включить город Выксу в программу по строительству дорог-обходов. Об этом он заявил 2 июня в Выксе в ходе заседания попечительского совета по реализации мероприятий, посвященных 250-летию "Выксунского металлургического завода".

По словам Андрея Соколова, строительство моста, который свяжет Муром и Навашино Нижегородской области, значительно повысит нагрузку на дороги Выксунского района и существенно затруднит движение автотранспорта по ним.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что из 556 тысяч плательщиков транспортного налога его не выплачивает порядка 380 тысяч человек. "Это приблизительно 600 млн. рублей, при том, что программа дорожного строительства на 2006 год в Нижегородской области составляет только 200 млн. рублей. Если бы все платили транспортный налог, мы смогли бы утроить объемы дорожного строительства ", - сказал Валерий Шанцев. Глава региона отметил, что он неоднократно ставил вопрос о необходимости повышения уровня сбора транспортного налога перед главами МСУ. "Первые плоды уже есть: объем сборов транспортного налога в последнее время заметно увеличился", - сказал он.

Напомним, что мост через Оку в районе города Навашино Нижегородской области будет построен через 2,5 года.

Мост через Оку в районе Навашино позволит транзитному транспорту следовать в обход Нижнего Новгорода в направлении Москвы, Владимира, и Чувашии. Муром и Навашино разделяет река Ока. Зимой легковые автомобили ездят прямо по льду. В летнее время между Муромом и Навашино действует паромная переправа.

В большей степени средства на его строительство будут привлечены из федерального бюджета. Кроме того, на строительство будут привлечены средства из бюджетов Нижегородской и Владимирской области на паритетной основе.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород