INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.06.2006г.

Правительство Нижегородской области намерено досрочно расплатится за лизинговый платеж по приобретению автобусов большой вместимости для Нижнего Новгорода

Правительство Нижегородской области намерено досрочно расплатится за лизинговый платеж по приобретению автобусов большой вместимости для Нижнего Новгорода. Об этом на пресс-конференции 5 июня сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По словам губернатора, в контракт будут внесены изменения, согласно которым, будет возможно досрочное внесение всей денежной суммы за приобретенные автобусы. "Мы должны были сделать это в течение 48 месяцев, сделаем раньше. Мы продаем участки, на которых размещались автопарки, которые были сокращены, и за счет этих средств будем осуществлять лизинговые платежи", - пояснил Шанцев.

Валерий Шанцев выразил уверенность в том, что первый лизинговый платеж за приобретенные автобусы будет совершен до 15 июня 2005 года. "После этого в течение 10 дней первые автобусы начнут приходить к нам", - сказал он.

Шанцев отметил, что новая программа развития маршрутной сети в Нижнем Новгороде предусматривает появление 11 основных автобусных маршрутов. "Остальные будут вспомогательными. График движения автобусов будет составлять пять-семь минут. Некоторые государственные автобусные маршруты, функционирующие в режиме маршрутного такси, будут закрыты, а машины переданы в районные автобусные парки. Таким образом, мы планируем высвободить около 120 автобусов малой вместимости", - сообщил Валерий Шанцев.

Губернатор пообещал, что "никаких авторитарных и приказных сокращений числа частного маршрутного автотранспорта не будет. Люди сами решат – на чем им ездить за одинаковую цену – в комфортных государственных автобусах или на частниках", - сказал Шанцев.

Губернатор также напомнил, что областное правительство в 2006 году приобретет 85 низкопольных автобусов большой вместимости. "График движения этих автобусов составит 20-25 минут", - сказал Шанцев.

Как ранее сообщало НИА "Нижний Новгород", ООО "Приволжская лизинговая компания" (г. Саров, Нижегородская область) выиграло аукцион по поставке 316 автобусов большого класса для нужд Нижегородской области. Такое решение было принято на заседании конкурсной комиссии 16 мая. ПЛК поставит на условиях лизинга 315 автобусов "ЛиАЗ 5656". Цена лота составила 1 141 165 500 рублей. Начальная цена лота составляла 1 146 900 000 рублей.

Напомним, что аукцион по поставке 400 автобусов был объявлен ГП "Нижегородпассажиравтотранс". Согласно объявленным условиям поставщик доставляет товар заказчику до места поставки партиями до 50 ед. с равной периодичностью. Срок лизинга - 48 месяцев. Лизинговые платежи осуществляются ежемесячно равными долями в течение всего периода лизинга. Первоначальный взнос по лоту №1 составит 161,5 млн.рублей, по лоту №2 - 48,5 млн.рублей. Срок оплаты первого лизингового платежа - через месяц после получения последней партии товара. Выкупная стоимость автобусов не должна превышать 1% от цены контракта и включается в последний лизинговый платеж. Цена контракта должна включать в себя стоимость товара, сумму процентов по кредитным ресурсам, вознаграждение лизингодателя, расходы по предпродажной подготовке и доставке товара, транспортный налог, налог на имущество, налог на добавленную стоимость, сумму страховки (полное КАСКО) на весь период лизинга.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород