INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.06.2006г.

Губернатор Валерий Шанцев считает, что для развития экономики Нижегородской области необходимы серьезные изменения в транспортной инфраструктуре

Для развития экономики Нижегородской области необходимы серьезные изменения в транспортной инфраструктуры, - заявил 2 июня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на встрече с представителями ГК "VINCI" (Франция).

Шанцев поприветствовал представителей французской делегации на нижегородской земле. "Ваша компания известна во всем мире в сфере организации строительства платных автодорог, перевооружения аэропортов и строительства гидротехнических сооружений", - сказал он.

Глава региона обратил внимание присутствующих на то, что в рамках реализации стратегии развития региона до 2020 года практически все направления требуют проработки. "Нам нужны современные решения и высококачественная реализация проектов. У нас есть много предложений, которых нам необходимо реализовать", - сказал Шанцев.

По словам губернатора, в настоящее время Москва перегружена несвойственным бизнесом. "Мы должны помочь Москве освободить ее от несвойственного ей бизнеса и перевести его в Нижегородскую область. В Нижегородской области неплохое инвестиционное законодательство. Мы сократили сроки и количество согласований, провели систему преобразований, которые не дают возможности развиваться бюрократии, коррупции и административным барьерам", - сказал Шанцев.

Участие во встрече также принимают заместители губернатора Владимир Иванов, Валерий Лимаренко, Ирина Живихина, министр строительства Валерий Англичанинов и заместитель министра инвестиционной политики Дмитрий Сватковский.

По сообщению пресс-службы губернатора, в ходе совещания будут обсуждаться совместные строительные и инвестиционные проекты на территории Нижегородской области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород