INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.06.2006г.

Правительство Нижегородской области планирует привлечь строителей из Китая в строительную индустрию, в том числе, и для реализации программы "Доступное жилье"

Привлечь строителей из Китая, а также строительные технологии и материалы производства КНР в строительную индустрию, в том числе, и для реализации программы "Доступное жилье" планирует правительство Нижегородской области. Об этом 2 июня сообщил заместитель министра промышленности и инновационной политики Нижегородской области Сергей Зимин на пресс-конференции, посвященной итогам поездки официальной делегации Нижегородской области в провинцию Сычуань.

Визит делегации Нижегородской области состоялся в рамках Недели Торгово-экономического сотрудничества провинции Сычуань и России и был обусловлен подписанным в марте 2003 года "Соглашением о торгово-экономическом сотрудничестве между Нижегородской областью и провинцией Сычуань" и планом официальных мероприятий проведения "Года России в Китае".

Нижегородскую область, в частности, представляли ФГУП НПП "Полет", ЗАО "Маяк", компания "ЭЛЛОЙ".

Китай является давним партнером Нижегородской области. О развитии кооперационных связей предприятий свидетельствует увеличение товарооборота между странами, который только за 2005 год вырос почти в три раза (по сравнению с предыдущим годом) и составил более $200 млн.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород