INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.06.2006г.

Министерство финансов Нижегородской области объявило отбор муниципальных районов и городских округов на получение субсидий из областного фонда реформирования муниципальных финансов

Начиная с 2007 года, в областном бюджете в составе межбюджетных трансфертов будет сформирован Фонд реформирования муниципальных финансов. По предварительным оценкам, объем фонда на два финансовых года составит 50-60 млн. рублей.

Фонд формируется с целью активизации деятельности по финансовому оздоровлению и содействию реформированию бюджетной сферы и бюджетного процесса в муниципальных районах и городских округах.

Предоставление субсидий муниципальным районам и городским округам будет осуществляться по результатам отбора в соответствии с постановлением правительства Нижегородской области от 15.05.2006 №170 "Об утверждении Положения об областном фонде реформирования муниципальных финансов Нижегородской области и Основных направлений реформирования муниципальных финансов Нижегородской области" и Методикой оценки заявок муниципальных районов и городских округов на получение субсидий из областного фонда реформирования муниципальных финансов, утвержденной приказом министерства финансов Нижегородской области от 1.06.2006 №60.

Срок проведения отбора определен с 6 июня 2006 года по 6 августа 2006 года. В течение 2-х месяцев муниципальные районы и городские округа должны будут представить в министерство финансов Нижегородской области заявку на участие в отборе.

По результатам отбора в 2006 году будут определены 5 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, имеющих наилучшие итоговые показатели сводной оценки представленной заявки. Решение об отборе муниципальных районов (городских округов) будет приниматься межведомственной рабочей группой по реализации программы реформирования региональных финансов Нижегородской области, и утверждаться правительством области.

Все необходимые методические материалы по проведению отбора муниципальных районов (городских округов) области для распределения субсидий из областного фонда реформирования муниципальных финансов направлены в финансовые органы районов и городов области.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород