INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.06.2006г.

"Первая очередь технопарка в поселке Сатис Дивеевского района Нижегородской области будет запущена в сентябре 2006 года", - Александр Белугин

Первая очередь технопарка в поселке Сатис Дивеевского района Нижегородской области будет запущена в сентябре 2006 года. Об этом сообщил журналистам 8 июня в Сарове генеральный директор ОАО "ВНИИЭФ-Конверсия" Александр Белугин.

По его словам, площадь технопарка составит шесть тыс. кв. метров. Работать в нем будут 20 компаний, как из России, так и стран Дальнего Зарубежья. В числе иностранных компаний, которые будут работать в технопарке, Белугин назвал компанию Intel и Invensis. "Последняя компания работает на рынке Газпрома и поставляет системы регулирования и автоматики", – пояснил Белугин.

По словам Александра Белугина, строительство технопарка было осуществлено на частные инвестиции. Белугин отказался назвать точный объем инвестиций, отметив, что "он составляет несколько млн. долларов". Он также отметил, что параллельно в пос. Сатис ведется проектирование дальнейшей инфраструктуры технопарка.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород