INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.06.2006г.

АМЗ планирует в 2006 году экспортировать спецтехнику на сумму $9 млн.

ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" (АМЗ, Арзамас, Нижегородская область, единственный российский производитель колесной бронетехники, входит в Группу ГАЗ) в 2006 году планирует заключить контракты о поставке спецтехники на экспорт на общую сумму $9 млн. Об этом говорится в сообщении компании.

В начале 2006 года АПЗ экспортировал 60 единиц спецтехники на сумму $16,02 млн. в рамках контракта, который был заключен в 2005 году. Также в текущем году предприятие продолжит поставку 48 единиц спецтехники, которая началась в 2005 году, на сумму $6,46 млн.

В 2005 году АПЗ увеличил экспорт спецтехники в 4,3 раза по сравнению с 2004 годом до $3,3 млн., в том числе в Латинскую Америку поставил продукцию на сумму $0,16 млн. с перспективой дальнейших поставок.

АМЗ - единственное предприятие на российском рынке военной техники и вооружений, производящее армейские колесные бронетранспортеры. Продукция АМЗ применяется в различных климатических зонах. Основными потребителями бронетранспортеров на внутреннем рынке являются силовые ведомства Российской Федерации.

Большой удельный вес в структуре товарной продукции занимают поставки деталей и узлов на комплектацию автомобилей на конвейер ОАО "ГАЗ", в частности, поставляются глушители, резонаторы, раздаточная коробка, карданные валы, амортизаторы, рычаги стояночного тормоза, домкраты, шарниры и другие узлы и детали. ОАО "ГАЗ" – основной потребитель продукции АМЗ.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород