INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.06.2006г.

На Нижегородской ярмарке избран главный оториноларинголог России

8 июня 2006 года в Конференц-зале Первого павильона состоялось отчетно-перевыборное собрание Российского общества оториноларингологов. Собрание стало центральным событием 17-го Всероссийского съезда оториноларингологов, проходящего в рамках 7-го Международного медицинского форума.

В ходе собрания председатель президиума Общества, главный оториноларинголог РФ Юрий Янов представил собравшимся отчет о деятельности и достижениях Общества за прошедший пятилетний срок. Делегаты от 75 регионов Российской Федерации, принимавшие участие в Съезде высказались по насущным проблемам Общества, отметили приоритетные направления дальнейшего развития. В частности внимание было уделено вопросам взаимодействия общественных организаций (к числу, которых относится и Всероссийское общество оториноларингологов) с органами исполнительной власти, проблемам правового характера, вопросам финансирования и развития профильных научных и клинических учреждений.

После оглашения результатов работы Общества состоялось избрание главы Общества сроком на следующие пять лет. Делегаты выдвигали импонировавших им кандидатов и призывали голосовать за них. В результате открытого голосования членов Съезда большинством голосов был переизбран Юрий Янов.

В заключение заседания оториноларингологи утвердили список членов президиума правления Общества.

Следующий Съезд оториноларингологов пройдет в 2008 году в Санкт-Петербурге и станет юбилейным. Общество отпразднует столетие с момента первого съезда врачей оторинарингологов России, который состоялся в 1908 году.

Источник: Пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород