INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.06.2006г.

Ректорское сообщество убеждено в том, что образование нуждается в серьезной государственной поддержке и полномасштабном бюджетном финансировании, - ректор ННГУ Р.Стронгин

Ректорское сообщество убеждено в том, что образование нуждается в серьезной государственной поддержке и полномасштабном бюджетном финансировании. Переход к политике финансирования в форме субсидий, субвенций, государственных внебюджетных фондов фактически может рассматриваться как снятие гарантий государственного финансирования образования в автономных учреждениях. Принятие радикальных законодательных актов, рассматривающих сферу образования исключительно с позиции оказания услуг и коммерческой прибыльности может привести к серьезным социально-экономическим последствиям. Данный вопрос обсуждался на VIII съезде Российского союза ректоров, который проходит 8 июня в Москве.

Как сообщил ректор ННГУ им.Н.И.Лобачевского Роман Стронгин, образование не получает достаточного количества денег и это является общеевропейской бедой. 100% финансирования образования нет нигде, отметил он.

Ректор ННГУ назвал еще одну тенденцию в сфере образования - высшее образование становится массовым: половина школьников получают высшее образование и государство ставит вопрос о том, что часть школьников должна за это платить.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород