INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.06.2006г.

Валерий Шанцев намерен подать заявку на проведение Олимпиады в Нижнем Новгороде после реализации программы развития спорта в Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен подать заявку на проведение летних Олимпийских игр в Нижнем Новгороде, как только полностью будет реализована программа развития спорта в Нижегородской области. Об этом Шанцев заявил в интервью НИА "Нижний Новгород".

"Программа только принята, ее исполнение еще впереди. Необходимо уделять много внимания развитию спорта, потому что за ним – будущее. Как только мы сумеем поднять спорт на нужную высоту, разумеется, мы сразу же подадим заявку на проведение Олимпиады".

Напомним, что, работая вице-мэром столицы, Валерий Шанцев возглавлял и Заявочный комитет "Москва-2012". Москва не вошла в финал конкурса на право проведения летних Олимпийских игр в 2012 году. За право стать столицей Олимпиады боролись Лондон и Париж. С перевесом всего в четыре голоса - 54 против 50 - Лондон опередил Париж в финальном туре голосования членов Международного Олимпийского комитета.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород