INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.06.2006г.

Группа компаний "Электроника" приступает к реализации нового проекта - строительства в центре города торгово-развлекательного центра регионального масштаба

Масштабный проект по строительству в центральной части города торгово-развлекательного цента компания начала еще два года назад. За это время были осуществлены предпроектные проработки - топографические и геологические изыскания, выполнено эскизное и рабочее проектирование, получена исходно-разрешительная документация.

Общий объем инвестиций в проект превысит четыре миллиарда рублей. Сумма налоговых поступлений в бюджеты всех уровней во время строительства составит 181 миллион рублей, по окончании строительства 336 миллионов рублей в год.

Гигантсткий многофункциональный комплекс будет представлять собой десятиэтажное сооружение многоугольной формы со своей системой отопления и многоярусной автостоянкой на тысячу машин. Многофункциональность подразумевает под собой максимально широкий спектр товаров и услуг и уникальные возможности для отдыха и занятий спортом жителям нашего города. На восьми этажах разместятся: гипермаркет продовольственных товаров, торговые галереи, кафе, рестораны, кинотеатр нового формата IMAX, крытый каток, фудкорт, боулинг, бильярд-центр, аквазона с бассейном. Два цокольных этажа будут предоставлены под парковку для тысячи автомобилей и для технических и складских помещений.

Спорту и активному образу жизни будет отдано сразу несколько этажей под фитнес-клуб с залами для аэробики, солярием, сайкл-студией, СПА-центром, тренажерными залами, игровыми залами под баскетбол, фолейбол, флорбол и т.д. Все помещения для игровых видов спорта будут выполнены по международным стандартам, позволяющим проводить в залах соревнования российского и мирового масштаба.

Комплекс будет располагаться в рамках квартала образованного улицами Большая Покровская, Белинского, Крупской - фактически выходить на площадь Лядова. Входы в здание будут установлены со всех этих улиц, в том числе и с площади Лядова.

К строительству крупнейшего в регионе объекта группа компаний приступит к концу 2006 года. Сдача объекта в четвертом квартале 2008 года

Источник: Пресс-служба Группы компаний "Электроника"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород