INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.06.2006г.

Прошло первое заседание оргкомитета по подготовке Международного форума "Диалог культур и межконфессиональное сотрудничество"

14 июня 2006 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин и заместитель министра регионального развития РФ Михаил Пономарев провели первое заседание оргкомитета по подготовке Международного форума "Диалог культур и межконфессиональное сотрудничество", который будет проходить в Нижнем Новгороде с 7 по 9 сентября этого года в рамках председательства России в Комитете министров Совета Европы. Михаил Пономарев является председателем оргкомитета по подготовке Международного форума.

В работе оргкомитета приняли участие и.о. директора департамента межнациональных отношений министерства регионального развития РФ Александр Журавский, заместители губернатора Нижегородской области Александр Цапин и Леонид Белов, представители правоохранительных органов, представители конфессий, в том числе архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Умар-хазрат Идрисов, а также представители общественных и культурных организаций ПФО.

На оргкомитете рассматривались вопросы организации работы форума, концепции и темы круглых столов и семинаров, которые пройдут в рамках форума.

В своем выступлении на оргкомитете Владимир Зорин подчеркнул важность предстоящего мероприятия и его значимость для России и Приволжского федерального округа. Заместитель полпреда отметил, что опыт, который имеется в России и в Поволжье, крайнем востребован в Европе, особенно в свете последних событий. "Ожидается, что в форуме примет участие значительное количество представителей российских и зарубежных организаций – более 300 человек. Все руководство Совета Европы, ОБСЕ, депутаты Государственной Думы РФ планируют приехать в Нижний Новгород. Я думаю, что состоится деловой разговор о том, как нам строить и развивать диалог культур и межрелигиозное сотрудничество", - сказал Владимир Зорин.

В свою очередь Михаил Пономарев отметил, что Приволжский федеральный округ – территория, где люди разных национальностей и вероисповедания мирно сосуществуют веками. Заместитель министра регионального развития РФ высказал мнение, что Поволжский форум станет базовым мероприятием в развитии устойчивых отношений между людьми, народами, странами: "Тема, которая выносится на обсуждение, крайне важна для нас. Этот форум станет залогом для дальнейшего плодотворного сотрудничества, залогом мира и спокойствия, он имеет большое значение для будущего России и стран Европы, - добавил Михаил Пономарев.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород