INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.06.2006г.

"Корунд" привлек кредит Сбербанка на создание производства сложных полиэфиров

Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставит ООО "Корунд" (Дзержинск, Нижегородская область, российский монополист по выпуску синтетических корундов) инвестиционный кредит на сумму 140 млн. рублей на создание производства сложных полиэфиров (корундинолов). Об этом сообщает пресс-служба банка.

Кредит выдается на 5 лет.

Как уже сообщалось, ООО "Корунд" планировало в мае 2006 года ввести в эксплуатацию производство по выпуску сложных полиэфиров на алкидной основе. Сейчас срок ввода производства продлен до осени 2006 года.

Мощность производства составит 30 тыс. тонн сложных полиэфиров в год.

"Корунд" приступил к созданию нового производства в середине августа 2005 года. Предполагается, что новое производство будет выделено в отдельное дочернее общество "Корунда".

Основными потребителями сложных полиэфиров являются производители красок и эмалей, которые будут доводить полуфабрикат до состояния готовой краски, колорировать (придавать цвет) и расфасовывать в тару. В настоящее время на предприятии ведутся строительно-монтажные работы. ООО "Корунд" входит в Газонефтехимическую компанию (ГНК, Москва).

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород