INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.06.2006г.

Президентская программа представит новый формат

В новом формате начнет свое развитие с нынешнего года одна из самых престижных в России учебных программ повышения квалификации для управленцев – Президентская программа. Впервые в полном объеме детали изменений будут озвучены на IV международной научно-практической конференции "Развитие региональных ресурсных центров и новый формат Президентской программы", которая пройдет 15-16 июня 2006 г. в Смольном.

Выбор Санкт-Петербурга в качестве места проведения конференции не случаен – именно здесь в 2004 году при участии Европейской Комиссии и Правительства Санкт-Петербурга создан первый в России Межрегиональный Ресурсный Центр (СПбМРЦ). В его функции входят содействие развитию инвестиционных и инновационных проектов, создание кадрового резерва управленцев в Северо-Западном Федеральном округе, обеспечение управленческими кадрами предприятий региона и другие задачи.

Новый формат поставит перед Президентской программой совершенно новые задачи, изменятся не только подходы к обучению, но и принципы взаимоотношений с участниками программы. Обо всем этом можно будет узнать на конференции, в которой примут участие руководители Президентской программы, представители исполнительной власти города, а также наиболее успешные выпускники программы.

С докладом, посвященным новому формату программы, выступит ответственный секретарь Федеральной комиссии по организации подготовки управленческих кадров Олег Лушников. Приоритеты социально-экономического развития Санкт-Петербурга в связи с кадровыми потребностями озвучит председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Владимир Бланк. Итоги работы и перспективы деятельности СПбМРЦ представит его генеральный директор Владислав Расковалов. Ожидается участие в открытии конференции вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Осеевского, заместителя полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любови Совершаевой и заместителя министра экономического развития и торговли РФ Андрея Шаронова.

15 июня пройдет также круглый стол "Межрегиональное сотрудничество через повышение инновационной и проектной активности", а выпускники Президентской программы представят свои лучшие бизнес-проекты, осуществление которых сделали возможным полученные знания и приобретенные контакты.

Второй день конференции объединит представителей вузов (именно на их базе, как правило, ведутся занятия для управленцев) в дискуссии об инновационных подходах в обучении взрослых, а руководителей недавно созданных региональных ресурсных центров Президентской программы – в обсуждении направлений их развития. Для представителей предприятий и предпринимательских ассоциаций будет работать "Биржа контактов".

16 июня в Смольном также объявят победителей конкурса на "Диплом губернатора" по проектам Президентской программы 2006 года. В церемонии примут участие более 300 выпускников со всех концов России – от Калининграда до Хабаровска. Вручит награды авторам лучших проектов губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Источник: "Агентство Политических Новостей - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород