INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.06.2006г.

Б.Есин уверен, что создание в регионе промышленного кластера автомобилестроения и автокомпонентов - один из инструментов развития данной отрасли

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Борис Есин считает, что создание в регионе промышленного кластера автомобилестроения и автокомпонентов - это один из инструментов развития данной отрасли. Об этом он заявил журналистам по итогам совещания в областном правительстве в четверг.

По словам министра, говорить о сроках создания кластера в регионе преждевременно. В ближайшее время еще предстоит сформировать инициативную группу для отработки вопроса.

Б.Есин напомнил, что развитие автомобилестроения и производство автокомпонентов определены приоритетами в развитии экономики и промышленности области. "Для того, чтобы эти приоритеты развивались должным образом, необходим инструмент развития автомобилестроения. Сегодня в области создана серьезная законодательная база, определены меры поддержки инвестиционной и инновационной деятельности", - сообщил Б.Есин.

В то же время, по его словам, на совещании обозначилась проблема, лежащая в плоскости взаимоотношений заводов-сборщиков и поставщиков: были высказаны взаимные претензии друг к другу. "Мы смотрели варианты решения проблемы. Мировой опыт решения – создание кластеров", сообщил Б.Есин.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород