INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.06.2006г.

Президент ОАО "ГАЗ" Николай Пугин считает, что Правительство РФ уделяет мало внимания развитию автопрома в Нижегородской области

Президент ОАО "ГАЗ", председатель комитета по промышленности и экономике Законодательного собрания Нижегородской области Николай Пугин считает, что Правительство РФ уделяет мало внимания развитию автопрома в Нижегородской области. Об этом Пугин заявил в ходе расширенного совещания по вопросам создания в Нижегородской области промышленного кластера автомобилестроения и автокомпонентов, которое прошло в Нижегородском кремле 15 июня.

"Автопромышленный потенциал Нижегородской области нуждается в развитии", - сказал Николай Пугин. Он одобрил идею принятия правительством Нижегородской области стратегии развития региона до 2020 года. "Это хороший материал. В нем областное правительство определило приоритетом развитие автопрома. Я считаю, что региональный кабинет министров сделал правильный выбор. В Нижегородской области и Приволжском федеральном округе автопром развит достаточно мощно", - сказал Николай Пугин.

При этом, Пугин заявил о том, что с его точки зрения российский автопром развивается неправильно. В частности, Пугин поставил под сомнение целесообразность создания на территории России сборочных производств иностранных автомобильных предприятий. "Это подрывает российский автопром", - сказал он. "Хотя, это дело Правительство РФ. Я думаю, что это временная мера", - продолжил Пугин.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород