INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.06.2006г.

Региональное правительство будет "замораживать" соглашения с молодыми специалистами в области медицины и образования, работающими на селе, при их призыве на военную службу

Региональное правительство будет "замораживать" соглашения с молодыми специалистами в области медицины и образования, работающими на селе, при их призыве на военную службу. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов 15 июня после совещания по вопросу "О реализации федеральной целевой программы "Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей" на 2005 - 2007 годы на территории Нижегородской области.

По словам Геннадия Суворова, реализация программы поддержки молодых специалистов в Нижегородской области не будет поставлена под угрозу в связи с отменой Госдумой РФ ряда отсрочек от армии. Он отметил, что срок военной службы сократится с двух до одного года, поэтому отсутствие молодых специалистов, в случае их призыва в армию, будет недолгим.

Как сообщалось ранее, предварительные соглашения в рамках целевой программы "Социально-экономическая программа поддержки молодых специалистов педагогических и медицинских учебных заведений Нижегородской области" заключило 200 человек.

Напомним, что программа "Социально-экономическая программа поддержки молодых специалистов педагогических и медицинских учебных заведений Нижегородской области" рассчитана на реализацию в 2006-2011 годах. Заключившие договоры молодые специалисты будут получать доплату к заработной плате в размере 6000 рублей при нагрузке 25 часов в неделю. В городах размер доплаты составит 4800 рублей. По желанию молодые специалисты за счет областного бюджета в рамках данной программы смогут получить частный дом или автомобиль.

В апреле министерство строительства Нижегородской области объявило открытый конкурс на право заключения государственного контракта на проектирование и строительство одноквартирных жилых домов для специалистов на территории Нижегородской области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород