INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.06.2006г.

Государство выделит дополнительно 16,5 млрд. рублей на нацпроект "Развитие АПК"

На реализацию приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в текущем году будет направлено дополнительно 16,5 млрд. рублей. Об этом заявил Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Развитие АПК" в ходе рабочей поездки в Тульскую область.

"Принимая такое решение, государство ждет от нас конкретных действий", – подчеркнул министр. "У нас сегодня нет проблемы с деньгами, но существует проблема компетенций и идей", – добавил он.

Глава Министерства сельского хозяйства РФ призвал субъекты России активнее включаться в реализацию программы ускоренного развития животноводства в рамках нацпроекта "Развитие АПК". Он напомнил, что 1 июля заканчивается период предоставления проектов по строительству и реконструкции животноводческих комплексов. "500 миллионоврублей на ускоренное развитие животноводства у нас сегодня свободны", – сказал министр.

"У нас сегодня есть несколько успешных регионов, в том числе Татарстан, куда мы можем отдать эти средства, но мы сдерживаем этот процесс, так как хотим обеспечить равнодоступность регионов к финансовым средствам", – продолжил А.Гордеев.

Глава Минсельхоза особенно отметил необходимость внедрения новых технологий и обучения кадров для работы с ними. "Вопрос сохранения крупного рогатого скота архиважный на этот год", – подчеркнул министр. Он напомнил, что в результате реализации нацпроекта в 2006–2007 годах Россия должна обеспечить рост производства мяса на 7%, а молока – на 4,5% при стабилизации поголовья крупного рогатого скота не ниже уровня 2005 года. Об этом сообщается на сайте Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород