INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.06.2006г.

Депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода утвердили правила размещения объектов наружной рекламы и информации в Нижнем Новгороде

Депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода утвердили правила размещения объектов наружной рекламы и информации в Нижнем Новгороде. Такое решение было принято на заседании Гордумы 21 июня.

Как сообщил председатель комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре Олег Сорокин, в последние три дня он плотно работал с городской администрацией над поправками к положению, которое ранее разработала мэрия. В результате переговоров с мэром Вадимом Булавиновым были найдены компромиссные решения.

Депутаты утвердили правила, разработанные мэрией, с поправками Олега Сорокина, в соответствии с которыми, начальная цена рекламного места будет устанавливаться на основании экспертизы независимого оценщика или администрации Нижнего Новгорода. Рекламные щиты размером 3х6 м могут присутствовать в лоте в количестве не более десяти. Щиты большего размера должны реализовываться поштучно. Мелкие щиты могут быть в количестве 30-40 в одном лоте. Кроме того, на аукцион будет выставляться арендная плата за рекламное место в месяц. По словам главы города, это более выгодно для администрации города. Кроме того, размер задатка на аукционе будет устанавливаться в размере шестикратной цены арендной платы рекламного места.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород