INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.06.2006г.

Подведены итоги работы компании "СИБУР-Нефтехим" в мае 2006 года

Подведены итоги работы предприятий ОАО "СИБУР-Нефтехим" в мае 2006 года. Все три завода компании – Нефтехимический (НХЗ) в Кстове, Окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ) и "Капролактам" в Дзержинске успешно справились с плановыми заданиями. Сокращение объемов выпуска продукции на НХЗ и ЗОЭиГ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) связано с плановыми остановочными ремонтами, которые проходили на этих заводах в последней декаде мая – первой декаде июня 2006 года (в 2005г. плановый остановочный ремонт на этих заводах проходил в августе – сентябре).

Нефтехимический завод (НХЗ, г.Кстово). В мае 2006 года на печах пиролиза НХЗ переработано 45330 тонн сырья, что составляет 75,2% (55207 тонн) к аналогичному показателю мая 2005 года.

В мае 2006 года предприятием выполнен план по производству бензола, перевыполнен по производству этилена, пропилена, ББФ, тяжелой пиролизной смолы.

Завод окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ, г. Дзержинск). В мае 2006 года переработка сырья (этилена) составила 15144 тонны, что составляет 97,3% (15560 тонн) к аналогичному показателю мая 2005 года.

В мае 2006 года предприятием перевыполнен план по производству товарной окиси этилена, диэтиленгликоля и триэтиленгликоля.

Завод "Капролактам" (г. Дзержинск). В мае 2006 года выполнен план по производству этиленхлоргидрина, смолы ПВХ, жидкого хлора, винилхлорида, перевыполнен по производству дихлорэтана, кабельных пластикатов, каустической диафрагменной соды, сапог ПВХ, метилцеллозольва, хлорэтила, пылеподавителя.

Источник: Пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород