INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.06.2006г.

"ГАЗу" вручены международные сертификаты качества

22 июня ОАО "ГАЗ" вручены сертификаты на соответствие систем менеджмента качества предприятия международным стандартам ISO 9001:2000.

Данные сертификаты подтверждают соответствие международным стандартам ISO 9001:2000 систем менеджмента качества (СМК) в областях проектирования, разработки, производства и реализации легковых и грузовых автомобилей и автобусов, а также производства и реализации отливок из цветных металлов и сплавов.

Решение о выдаче сертификатов было принято в ходе тщательного инспекционного ресертификационного аудита СМК представителями органа по сертификации "TUV Management Service GmbH" (Германия), который проводился на Горьковском автозаводе в апреле.

Эксперты сертификационной компании дали высокую оценку деятельности руководства автозавода по внедрению новой производственной системы, направленной на современную организацию производственного процесса, повышение качества продукции и стимулирование персонала. Аудиторы особо отметили, что положительные перемены произошли комплексно, по всем направлениям деятельности автозавода.

Цель ежегодного аудита – подтвердить соответствие выпускаемой продукции марки "ГАЗ" сертифицированному образцу и соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород