INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.06.2006г.

Биржевые торги по закупке топлива на ЗАО "Нижегородская валютно-фондовая биржа" будут впервые проведены в Нижегородской области и в России в целом

Биржевые торги по закупке топлива на ЗАО "Нижегородская валютно-фондовая биржа" будут впервые проведены в Нижегородской области и в России в целом. Об этом сообщил на пресс-конференции 22 июня министр топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов.

По его словам, в настоящий момент подготовлены нормативно-правовые документы и отрабатывается порядок проведения торгов. На биржевых торгах будут закуплены каменный уголь, топочный мазут, печное топливо, торф. Планируется закупить 141 тыс. тонн каменного угля, 64 тыс. тонн топочного мазута, 4,4 тыс. тонн печного бытового топлива и 15 тыс. тонн торфа.

Валерий Ульянов отметил, что такой способ закупки позволит приобрести топливо по максимально низким ценам и сэкономить бюджетные средства, а также обеспечить гласность и прозрачность размещения заказов.

Министр отметил также, что проведение биржевых торгов обеспечить возможность участия в закупке максимального количества участников.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород