INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.06.2006г.

ОАО "Газпром" профинансирует разработку схемы газоснабжения Нижегородской области

ОАО "Газпром" профинансирует разработку схемы газоснабжения Нижегородской области. Об этом сообщил на пресс-конференции 22 июня министр топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов.

По словам министра, изначально предполагалось, что разработка схемы газоснабжения будет финансироваться за счет областного бюджета, однако в ходе переговоров с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером была достигнута договоренность, что компания возьмет все затраты на себя.

Московский институт "Промгаз" планирует завершить разработку схемы газоснабжения региона к концу 2007 - началу 2008 года, сообщил Валерий Ульянов.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер 12 мая подписали план-график синхронизации выполнения программы газификации Нижегородской области. Встреча Шанцева и Миллера состоялась в центральном офисе ОАО "Газпром" в Москве.

Программой газификации регионов РФ на 2006 год, утвержденной председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, объем инвестиций в Нижегородскую область составит 308 миллионов рублей. Региональным правительством эти средства планируется направить на продолжение строительства десяти межпоселковых газопроводов и начало строительства четырех межпоселковых газопроводов.

По словам губернатора Валерия Шанцева, подписание плана-графика синхронизации выполнения программы газификации Нижегородской области с ОАО "Газпром" позволит региону продолжить осуществление последовательной работы по загрузке существующих газопроводов и газораспределительных станций на территории области. Глава региона также отметил, что приоритетным направлением газификации Нижегородской области является поэтапное исполнение плана-графика синхронизации выполнения программы, обеспечение строительства внутрипоселковых сетей и подготовка потребителей к приему природного газа в соответствии с графиком синхронизации.

СПРАВКА:

В соответствии с программой газификации российских регионов на 2005-2007 годы, сформированной "Газпромом", за строительство межпоселковых газопроводов, подающих газ в города и поселки, будет отвечать "Газпром", а за подготовку потребителей к приему газа, иными словами за подведение "голубого топлива" к каждому дому и квартире, – региональные власти.

График синхронизации определяет перечень работ и сроки ввода объектов газификации в 2006 и 2007 годах и призван обеспечить подключение потребителей сразу по завершении строительства межпоселковых газопроводов ОАО "Газпром". График позволяет оперативно решать вопросы отвода земель, выдачи технических условий и согласований, экспертизы проектов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород