INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.06.2006г.

"ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" планирует увеличить уставный капитал

Акционеры ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (НПЗ, Кстово, Нижегородская область, дочернее предприятие НК "ЛУКОЙЛ") на внеочередном собрании 18 августа рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала путем выпуска и размещения акций допэмиссии. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Собрание пройдет в очной форме и рассмотрит также вопросы о досрочном прекращении полномочий членов наблюдательного совета и избрании новых членов совета, а также о внесении изменений и дополнений в устав, утверждении положения о ревизионной комиссии.

Список акционеров, имеющих право участвовать в собрании, составлен по данным на 26 июня 2006 года.

Как уже сообщалось, 19 мая текущего года на годовом собрании акционеры ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" внесло изменения в устав общества, согласно которым предусмотрена возможность увеличения уставного капитала. Число объявленных акций - 17,9 млн. обыкновенных акций номинальной стоимостью 20 копеек.

В наблюдательный совет, избранный на годовом собрании, были избраны начальник главного управления координации производства и сбыта нефтепродуктов в России Вадим Воробьев, заместитель начальника управления инвестиционного анализа и отношений с инвесторами главного управления стратегического планирования и инвестиционного анализа Михаил Антонов, главный специалист отдела главного управления координации производства и сбыта нефтепродуктов в России Владимир Звягин, заместитель начальника управления ОАО "ЛУКОЙЛ" Сергей Какуев, заместитель начальника главного управления поставок и продаж Геннадий Суворов, главный специалист отдела главного управления координации производства и сбыта нефтепродуктов в России Виктор Туснов, начальник отдела проектного финансирования и лизинга Евгений Шадрин, а также генеральный директор НПЗ "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Виктор Рассадин и заместитель генерального директора по экономике Павел Логунов.

Уставный капитал ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" составляет 2 778 489 рублей и разделяется на 10 595 310 обыкновенных и 3 297 135 привилегированных акций номиналом 0,2 рублей. По данным на начало 2006 года 42,02% (41,99% обыкновенных) акций принадлежит ОАО "ЛУКОЙЛ", 38% (49,83% обыкновенных) - его дочерней компании ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт".

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород