INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.06.2006г.

Александр Коновалов принял участие в открытии межрегиональной конференции "Конкурентоспособность России. Региональный аспект"

23 июня 2006 года в Чебоксарах полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов принял участие в открытии межрегиональной конференции "Конкурентоспособность России. Региональный аспект", проведение которой приурочено к празднованию Дня Чувашской Республики.

В открытии конференции также приняли участие президент Чувашской Республики Николай Федоров, губернатор Саратовской области Павел Ипатов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан Жансеит Туймебаев, исполнительный директор, полномочный представитель Всемирного банка в России Кристалина Георгиева, председатель Государственного совета Чувашской Республики Михаил Михайловский, председатель Совета министров Республики Сергей Гапликов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Георгий Матюшкин, Главный Федеральный инспектор по Чувашской Республики Руслан Тихонов, представители деловых кругов и общественности региона.

В начале своего выступления на открытии конференции Александр Коновалов поздравил жителей Чувашии с предстоящим Днем Республики. "Именно в труде, в конструктивном диалоге Республика отмечает свой праздник. Те люди, которые здесь работают, не собираются стоять на месте и почивать на лаврах", - сказал Коновалов. По словам полпреда Президента РФ в ПФО, в регионе ведется квалифицированная работа по стабилизации положения в социальной жизни и экономики, которая уже позволила добиться существенных результатов.

Говоря о политическом положении России, Александр Коновалов отметил, что в настоящий момент наша страна вновь может занять лидирующие позиции в мире, этому процессу может способствовать использование накопленного государством опыта в адаптированном к сегодняшнему дню варианте. При этом полпред Президента РФ в ПФО напомнил слова главы государства, Владимира Путина, о том, что необходимо диверсифицировать экономику и социальную политику России. "Необходимо понимание того, что одними природными ресурсами сыт не будешь", - сказал полпред Президента РФ в ПФО.

Что касается социально-экономической ситуации в регионах Приволжского федерального округа, то, по мнению Александра Коновалова, ПФО практически по всем направлениям имеет серьезный опыт и перспективы развития. "На примере целого ряда регионов округа мы наблюдаем правильный и новаторский подход", - сказал полпред Президента РФ в ПФО. Александр Коновалов также отметил, что реализация в настоящее время приоритетных национальных проектов позволяет использовать метод проектного управления, концентрируя на отдельных участках разные виды ресурсов и сил. "Мы должны продолжать наращивать этот подход. Я также уверен, что реализация нацпроектов позволит нам перейти на новый системный формат взаимодействия бизнеса, власти и общества, который предполагает оправданный объем вмешательства государства в частную сферу с одной стороны и социальную и корпоративную ответственность бизнеса - с другой стороны. Нам нужно понимать, что никто за нас наши проблемы не решит", - сообщил полпред Президента РФ в ПФО.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород