INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.06.2006г.

23 июня состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

Акционеры рассмотрели и утвердили годовой отчет общества. Прибыль компании в 2005 году составила 74 млн. 691 тысяча рублей. В ходе собрания была утверждена выплата дивидендов по привилегированным акциям в размере 15 рублей 50 копеек и по обыкновенным акциям в размере 8 рублей 35 копеек на акцию.

Общим собранием акционеров избран Совет директоров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" в составе: Багаутдинов Р.Д.- председатель совета директоров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство", Васильевс Александрс – заместитель генерального директора по финансам и экономике ОАО "Волго – Балтийская компания", Исаева А.А. - заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта России, Кочеткова Ж.Н. - главный бухгалтер ОАО "Волго – Балтийская компания", Макеева В.А. – начальник отдела департамента структурного реформирования Минтранса России, Михайлов А. В. – заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО "Волго-Балтийская компания", Олерский В.А. – Президент ЗАО "Инфотек–Балтика", Смирнов Н.Г. – Президент Ассоциации судоходных компаний, Федюшкина О.В.– консультант отдела имущества организаций транспорта и связи Росимущества.

В ходе собрания акционеров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" была избрана Ревизионная комиссия и утвержден Аудитор Общества.

В повестке дня стоял вопрос об утверждении Устава общества в новой редакции. С 2002 года, когда был принят Устав, в федеральный закон "Об акционерных обществах" были внесены изменения. Это требовало соответствующих изменений и уточнений в действующую редакцию Устава акционерного общества "Волжское пароходство". В ходе голосования Устав был принят в новой редакции. В соответствии с ним были подготовлены и утверждены на общем собрании акционеров "Положение об общем собрании акционеров" и "Положение о Совете директоров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" в новой редакции.

Согласно договору между ОАО "Волго – Балтийская компания" и Волжским пароходством, одобренному на общем собрании акционеров в 2005 году, полномочия по управлению пароходством от имени ОАО "Волго – Балтийская Компания" делегированы Александру Алексеевичу Шишкину.

Источник: Пресс-служба ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород