INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.06.2006г.

Нижегородская область занимает 3 место по экспортным поставкам оборонной продукции в России, - директор ФГУП "Рособоронэкспорт" С.Чемезов

Нижегородская область занимает 3 место по экспортным поставкам оборонной продукции в России. Об этом сообщил генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов в ходе визита в Нижний Новгород.

Он отметил, что "Рособоронэкспорту" небезразлично, в каком состоянии находятся предприятия, производящие продукцию по оборонзаказу. Говоря о состоянии ОАО "Нижегородский авиационный завод "Сокол", он отметил, что оно "неплохое, но хотелось бы лучше".

СПРАВКА: В составе оборонно-промышленного комплекса Нижегородской области - 58 промышленных предприятий научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций всех оборонных отраслей промышленности, непосредственно входящих сегодня в Федеральное агентство по промышленности и в Федеральное агентство по атомной энергетике. Это составляет более 20% от числа предприятий ОПК в ПФО. 42 из них включены в состав стратегических.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород