INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.06.2006г.

Конкурсы по выбору подрядчиков на ремонт школ к предстоящему учебному году проведены на 90% в Нижегородской и Саратовской областях, а также в Чувашии

Конкурсы по выбору подрядчиков на ремонт школ к предстоящему учебному году проведены на 90% в Нижегородской и Саратовской областях, а также в Чувашии. Об этом сообщил на окружном селекторном совещании по подготовке образовательных учреждений к новому учебному 2006-2007 году заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин.

По его словам, проведение конкурсов является одной из гарантий того, что школы в регионах округа будут готовы к приему учащихся 1 сентября. Матюшкин отметил, что проведение конкурсов по ремонту школ заканчивается в Оренбургской области и Мордовии, начато проведение конкурсов в Башкортостане. Остальные субъекты ПФО не предоставили данной информации.

Матюшкин рекомендовал главным федеральным инспекторам субъектов ПФО усилить контроль за соблюдением законодательства при проведении конкурсов по подготовке школ к предстоящему учебному году. Матюшкин отметил, что совместными усилиями всех уровней власти в прошлом году удалось кардинально изменить ситуацию с приемкой школ к учебному году. В 2005 году процент принятых школ в два раза превысил процент принятых школ в 2004 году. Матюшкин отметил, что аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО традиционно проводит окружные селекторные совещания в начале лета, так как ситуация с приемкой образовательных учреждений была сложной на протяжении пяти лет. Причиной этого является слабая межведомственная координация в вопросах подготовки школ, недофинасирование противопожарных мероприятий, низкое финансирование по статье "Капремонт" на выполнение предписаний требующих больших финансовых затрат (замена перекрытий, лестниц и т.д.)

В окружном селекторном совещании по подготовке образовательных учреждений округа принимали участие первый заместитель начальника Центра – начальник управления (взаимодействия с Приволжским федеральным округом) Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Геннадий Сульдин; руководитель территориального управления по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области Евгений Петров, а также председатели правительств и заместители губернаторов регионов Приволжского федерального округа, курирующие вопросы образования, руководители органов управления образованием, руководители территориальных органов Роспотребнадзора, руководители главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, Главные федеральные и федеральные инспекторы регионов Приволжского федерального округа.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород