INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.06.2006г.

Mitsubishi Heavy Industries заинтересована в реализации проекта строительства парогазовой станции на базе недостроенной АЭС в Нижегородской области

Mitsubishi Heavy Industries Ltd (Токио, Япония) заинтересована в реализации проекта строительства парогазовой станции на базе недостроенной АЭС в Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил представитель правительства Нижегородской области в Совете Федерации Александр Подлесов, ведущий переговоры с представителями MHI.

По его словам, MHI готова рассмотреть несколько вариантов своего участия в реализации данного проекта: от паевого участия до 100-процентоного инвестирования и последующего управления станцией.

Подлесов подчеркнул, что MHI имеет громадный опыт в данной сфере по всему миру.

Напомним, что 1 июля Александр Подлесов отправится в официальную поездку в Японию, где проведет серию встреч и переговоров с японскими деловыми кругами. В ходе визита в Японию Подлесов, в частности, встретится с представителями корпораций Sony, Nissan, одного из крупнейших мировых банков Tokio Mitsubishi UFJ, компании Mitsubishi Heavy Industries, Tokio Gaz, японской ассоциации по торговле с Россией и Восточной Европой "Rotobo" и др.

Как сообщалось ранее, с инициативой строительства парогазовой станции на базе недостроенной АЭС выступил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Предполагаемая мощность станции - 600 мВт.

По оценке заместителя губернатора по строительству и ЖКХ Валерия Лимаренко, стоимость реализации проекта составит $400 млн.

Свою заинтересованность в реализации данного проекта уже выразила малазийская компания "Танджок Энерджи", которая подписала соответствующий договор о намерениях с Валерием Шанцевым.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород