INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.07.2006г.

Целевой фонд недвижимого имущества и венчурный фонд планируется создать в Нижнем Новгороде в 2007 году

Целевой фонд недвижимого имущества и венчурный фонд планируется создать в Нижнем Новгороде в 2007 году. Об этом сообщила заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина на расширенном совещании по вопросам развития малого предпринимательства 30 июня.

По ее словам, благодаря венчурному фонду, компании получат доступ к инновационным ресурсам. Фонд будет на 25% состоять из средств федерального бюджета, на 25% из средств регионального бюджета и на 50% из частных капиталовложений.

Как сказал министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, в области насчитывается 90 тыс. объектов малого предпринимательства. В малом бизнесе занято 470 тыс. человек. Объем поступлений в бюджет от малого предпринимательства Нижегородской области составляет 18%. У малого предпринимательства Нижегородской области три приоритетных направления – инновации, туризм и обработка леса. Программа льготного кредитования, которая уже действует в области, по словам Дениса Лабузы, позволит создать 920 новых рабочих мест.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород