INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.07.2006г.

Правительство Нижегородской области изымет киноцентр "Рекорд" с баланса ГП "Облкиновидеообъединение"

Правительство Нижегородской области изымет киноцентр "Рекорд" с баланса ГП "Облкиновидеообъединение". Об этом на пресс-конференции 3 июля заявила заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина.

По ее словам, киноцентр выполняет множество социальных функций и должен быть сохранен. "Однако при этом, у киноцентра накопилось много долгов, и существует риск того, что имущество ГУПа может быть утрачено", - сказала она.

Живихина пояснила, что в планах областного правительства передать "Рекорд" на баланс учреждения культуры. Назвать, на баланс какого именно учреждения будут передан киноцентр, она отказалась.

Ирина Живихина пояснила, что киноцентр после передачи продолжит выполнять социальные функции, однако при этом, он сможет вести еще и коммерческую деятельность и за счет этого содержать здание.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области рассматривает возможность изъятия киноцентра "Рекорд" с баланса ГП "Облкиновидеообъединение", если оно не станет прибыльным предприятием.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород