INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.07.2006г.

Правительство Нижегородской области создаст комиссию для определения НКО, к которым будут применяться льготные коэффициенты при расчете размера арендной платы

Правительство Нижегородской области создаст комиссию для определения некоммерческих организаций, к которым будут применяться льготные коэффициенты при расчете размера арендной платы. Об этом сообщила 4 июля в ходе круглого стола с участием руководителей некоммерческих организаций Нижегородской области заместитель министра государственного имущества и земельных ресурсов региона Вера Терещенко.

По словам Терещенко, в состав комиссии войдут представители министерств социального блока регионального правительства, а также блока заместителя губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия.

В настоящее время в регионе для всех организаций установлен единый коэффициент – единица от базовой ставки арендной платы за нежилые помещения, находящиеся в областной собственности. Заместитель министра отметила, что ряд общественных организаций, для которых использовался льготный коэффициент 0,1 при определении размера аренды, либо сдают помещения в субаренду, получая доходы за счет областной собственности, либо не полностью используют предоставленные им площади.

В настоящее время около 30 общественных организаций и объединений арендуют помещения, находящиеся в областной собственности. Комиссия проведет анализ деятельности НКО и подготовит заключение губернатору, который будет решать, назначать ли организации льготный коэффициент аренды, сообщила Вера Терещенко.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород