INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.07.2006г.

Министерство регионального развития считает стратегию развития Нижегородской области "одной из лучших в стране"

Министерство регионального развития считает стратегию развития Нижегородской области "одной из лучших в стране". Об этом в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил директор департамента регионального социально-экономического развития и территориального планирования Министерства регионального развития РФ Юрий Перелыгин.

Собеседник агентства также назвал региональную стратегию развития "очень разумной".

"Это хороший документ, который является основанием для краткосрочных планов. Оперевшись на стратегические приоритеты и возможность задействовать Правительство РФ там, где это необходимо, можно достичь хороших направлений развития – как по увеличению ВРП, так и по увеличению других базовых показателей", - сказал Юрий Перелыгин.

Говоря об инвестиционной привлекательности региона, он отметил, что по географическому расположению области и по тем фондам, которые в ней существуют – "это неплохое место для инвестиций". В тоже время, по словам директора департамента Минрегионразвития, в области ощущается нехватка транспортной и энергетической инфраструктуры. "Без этого инвестиционный рейтинг региона вряд ли повысится", - сказал он.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород