INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.07.2006г.

Первые представители НАТО прибудут в Нижегородскую область уже 16 июля, - Николай Рябов

Первые представители НАТО прибудут в Нижегородскую область уже 16 июля. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Николай Рябов.

Рябов отказался назвать источник своей информации.

По его словам, представители НАТО пробудут в области до 22 июля. Они, в частности, посетят Мулинский гарнизон, где осенью 2006 года, по информации Рябова, планируется провести совместные учения Минобороны РФ и войск НАТО.

Рябов заявил, что обком КПРФ намерен сделать все, чтобы проинформировать население региона о готовящихся учениях и не допустить их проведение. "Если враг в доме, он будет и хозяином в доме", - пояснил Рябов.

По мнению Рябова, проведение учений НАТО на территории России будет "суперпредательством Президента Путина". Собеседник агентства отметил, что в ходе учений планируется отработать действия по урегулированию вооруженных конфликтов внутри государства. "Что, у нас внутри страны назревает конфликт? Не иначе как между "красными" и "белыми". Современная буржуазия готовит себе иностранного помощника", - сказал Николай Рябов.

Первый секретарь обкома КПРФ сообщил, что намерен обратиться и к другим партиям и общественным объединениям с целью привлечь их к протесту против учений, в том числе – и к "Единой Россией". "Это станет проверкой на вшивость", - сказал он. Кроме того, обком КПРФ направит соответствующие обращения к полномочному представителю Президента РФ в ПФО Александру Коновалову и губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, а центральный комитет партии – Президенту РФ Владимиру Путину.

Как ранее сообщал Рябов, совместные учения Минобороны РФ и войск НАТО планируется провести в Мулинском гарнизоне (Володарский район, Нижегородская область) в конце сентября 2006 года. Ожидается прибытие в Нижегородскую область около 400 американских солдат, двух БТРов, и нескольких автомашин.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород