INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.07.2006г.

Предприятия оптово-розничной торговой сети готовы представить весь ассортимент ликероводочной продукции, выпускаемой на предприятиях Нижегородской области

Предприятия оптово-розничной торговой сети готовы представить весь ассортимент ликероводочной продукции, выпускаемой на предприятиях Нижегородской области. Об этом было заявлено 6 июля на совещании по вопросам развития отрасли, которое прошло по инициативе губернатора Валерия Шанцева.

В совещании приняли участие руководитель лицензионной палаты Нижегородской области Николай Гнеушев, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы по Нижегородской области Александр Киров, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза, представители управления по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке при ГУВД Нижегородской области, представители торгово-закупочных предприятий и организаций.

Основной темой совещания стала выработка неотложных мер, по нормализации рынка ликероводочной продукции на территории Нижегородской области.

С 1 июля 2006 года вступили в действие новые нормы, согласно которым запрещается оборот алкогольной продукции, маркированной федеральными специальными и акцизными марками до 31 декабря 2005 года. Также запрещается оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, информация о которых не зафиксирована в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), введено лицензирование деятельности по закупке, хранению и поставкам спиртосодержащей непищевой продукции.

Торговые компании изъяли из оборота ликероводочную продукцию, маркированную старыми акцизными марками для ее перемаркировки, вследствие чего возникло временное сокращение представленного ассортимента.

В тоже время, как было заявлено в ходе совещания, на территории области выпускается 257 наименований конкурентоспособной алкогольной продукции, а предприятия отрасли обладают достаточной производственной базой для увеличения выпуска высококачественной продукции.

Как заявили представители оптовых и розничных торговых организаций, ликероводочные предприятия области готовы представить весь ассортимент выпускаемой продукции, что будет способствовать не только преодолению сложившегося дефицита, но и усилению внутриобластной кооперации и, как следствие, увеличению доходов областного бюджета.

Полный перечень ликероводочной продукции, выпускаемой предприятиями Нижегородской области будет передан во все торговые компании и организации региона.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород